Международный день курортника в Евпатории отметят парадом яхт, карнавалом и экскурсиями

14.07.2014

В Евпатории завтра, 15 июля, отметят Международный день курортника. В этом году празднование  пройдет в десятый раз.

В рамках мероприятия запланированы курортный марафон, массовый заплыв курортников на надувных матрасах, парад яхт, мастер-классы народных умельцев, карнавальное шествие и развлекательное шоу, сообщили в Евпаторийском городском совете.

В 10:00 у памятника Дувану стартует курортный марафон, который финиширует у городского дельфинария. Принять участие в забеге могут все желающие. В 11:00 начнется заплыв курортников на надувных матрасах.

В 15:15 городские музеи бесплатно пустят туристов в рамках акции "День открытых дверей. Так, можно будет посетить краеведческий музей, этнографический музей "Караимские кенасы", памятник архитектуры "Текие дервишей", музей истории Крымской войны и музей "ПиратыЧерного моря". В это же время начнется парад яхт в городской бухте.

На 17:00 запланирована бесплатная пешеходная экскурсия по туристическому маршруту "Малый Иерусалим".

Вечерняя программа начнется в 18:00 в городском сквере Героев Чернобыля. Здесь состоится выездное караоке.

В это же время от парка им. Фрунзе до Театральной площади пройдет карнавальное шествие, а в 19 часов у Центральной ротонды на набережной Горького под аккомпанемент духового оркестра откроется курортный бал. В это же время на Театральной площади начнется конкурсная программа "Лучший курортник города".


В 21:00 на Театральной площади стартует развлекательное шоу.






Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

02.03.2018 13:00

В Северском районе пройдет женский праздник

Гости и жители Краснодарского края приглашены на мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, которое состоится в станице Убинская 9 марта 2018 года.

19.10.2016 16:56

Сочи стал самым популярным курортом для отдыха в бархатный сезон

Крым стал вторым по популярности для отдыха россиян в бархатный сезон регионом после Сочи.