На Кубани определят лучшие южные сувениры

22.03.2019

Начался прием заявок для участия в туристическом конкурсе "Лучший подарок с Юга", который проводит Туристско-информационный центр Краснодара. 

По словам организаторов, это уникальное для Краснодарского края и ЮФО событие позволит идентифицировать качественные подарки и сувениры местного производства, с которыми у гостей и жителей ассоциируется Кубань. К участию приглашают предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в установленном законом порядке на территории Краснодарского края.

Для участия конкурсантам необходимо предоставить производимые ими товары и документацию, подтверждающую их качество. Оценивать подарки и сувениры будет экспертная комиссия, которая определит победителей в шести номинациях:

  • "Лучший гастрономический подарок с Юга" (среди производителей пищевых товаров, пригодных к непосредственному употреблению и не требующих дополнительной обработки);
  • "Лучший винный подарок с Юга" (среди производителей тихих и игристых вин);
  • "Лучший безалкогольный подарок с Юга" (среди производителей безалкогольной продукции);
  • "Лучший чайный подарок с Юга" (среди производителей продукции, состоящей из высушенных чайных или травяных листьев и растений, пригодных для приготовления напитка путем заваривания или настаивания);
  • "Лучший подарок с Юга для приготовления блюд" (среди производителей специй, пряностей, масел растительного происхождения);
  • "Лучший ремесленный подарок с Юга" (среди производителей сувениров).
  • Победа в конкурсе позволит производителям не только эффективно заявить о себе на рынке региона, но и разместить на своей продукции знак "Лучший подарок с Юга". 





Статьи

08.04.2019 00:00

В Сочи пройдет отборочный тур на Всероссийский финал Чемпионата Мира среди барменов

В эту субботу, 13 апреля, в рамках выставок "Индустрия Гостеприимства" и ExpoFood состоится отборочный турнир Всероссийского финала Чемпионата Мира среди барменов по ЮФО WCC 2019.

24.11.2015 18:53

"Роза Хутор" в третий раз назван лучшим горнолыжным курортом России

В австрийском Китцбюэле 21 ноября состоялась церемония вручения премии World Ski Awards. Третий год подряд лучшим горнолыжным комплексом России признан горный курорт "Роза Хутор", расположенный в Красной Поляне.

08.11.2018 00:00

В Геленджике состоится церемония награждения лидеров «Курортного Олимпа – 2018»

Организатором финальной части престижного краевого конкурса, которая пройдет 30 ноября в курортном комплексе "Надежда", выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}