Севастополь перешел ночью на российскую телефонную нумерацию

25.09.2014

Севастополь в ночь с 24 на 25 сентября перешел на российскую телефонную нумерацию. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

По его словам, сейчас завершаются последние технические вопросы.

– В экстренном порядке за одну ночь Севастополь мирно перешел в российскую телефонную номерацию, - заявил Никифоров в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ".

Министр добавил, что по Крыму часто приходилось принимать экстренные решения. По его словам, "в рекордные сроки был проложен волоконно-оптический подводный кабель, который соединил полуостров Крым с Краснодарским краем.

Накануне вечером "Укртелеком" в одностороннем порядке прекратила оказание услуг фиксированной проводной связи. За ночь российским специалистам удалось восстановить работу сети, теперь они уже в российском коде +7 (869).

В свою очередь исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление правительства о введении чрезвычайного положения из-за приостановления хозяйственной деятельности ПАО "Укртелеком" на территории города, сообщает Крымское информационное агентство.

Режим ЧС был введен с 19:00 24 сентября и предпослал реализацию ряда мер. Для обеспечения фиксированной связи создан оперативный штаб. Государственному унитарному предприятию "Севтелеком" было поручено принять меры по отключению технологического управления сетью фиксированной связи Севастополя со стороны Украины и обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными средствами, а также обеспечить безопасность всех объектов фиксированной связи на территории города.





Статьи

16.06.2014 16:43

В Крыму открыли продажи российских SIM-карт

Минкомсвязи России объявило о начале продаж российских SIM-карт с номерами в коде +7 на территории Крыма.

21.05.2021 00:00

Винный завод "Массандра" организует экскурсии на винных площадках

Одно из крупнейших в России винодельческих и виноградарских объединений "Массандра" решило принимать туристов на восьми площадках по производству вина в Крыму. К летнему сезону уже готовы площадки, заложенные еще в эпоху князя Михаила Воронцова.

13.01.2014 12:51

Во время Олимпиады в Сочи откроют круглосуточную "горячую линию" по транспорту

Во время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года "горячая линия" по транспорту будет работать круглосуточно.

08.07.2010 11:57

"МегаФон" подарит "Город Будущего" Ростову-на-Дону

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» откроет в столице ЮФО первую на юге России выставку инновационного искусства мадоннари.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}