Самые интересные направления для зимнего отдыха в России согласно выбору Ростуризма

12.10.2020

Ростуризм рассказал о наиболее интересных направлениях для туризма по России в осенне-зимнем сезоне. Многие из этих направлений будут участвовать во втором этапе программы кешбэка на туры по России.

Начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма ведомства Елена Лысенкова считает наиболее привлекательными для осенне-зимнего отдыха Краснодарский край и Республику Крым. По ее мнению, эти регионы богаты возможностями для активных видов отдыха и прогулок, а также культурно-познавательными маршрутами. Также интересны курорты Кавказских Минеральных Вод, такие как Кисловодск, ЕссентукиЖелезноводск, Пятигорск. Они издавна славятся своими целебными для здоровья водами.

С каждым годом среди россиян все более популярным становится горнолыжный туризм. Этой зимой Ростуризм рекомендует обратить внимание на горнолыжные курорты Кемеровской области, например, в Шерегеше, где появились интересные культурно-познавательные маршруты и обновленная инфраструктура, позволяющая сделать сезон более длинным.

Не стоит забывать о Домбае в Карачаево-Черкесской Республике, а также о Приэльбрусье в Кабардино-Балкарской Республике. Оба курорта являются всесезонными и предоставляют широкие возможности для горнолыжного спорта, альпинизма, туризма, а также отдыха и оздоровления.

Популярными направлениями остаются Красная Поляна (Краснодарский край) и Лаго-Наки (Республика Адыгея). Помимо горнолыжного туризма Краснодарский край и Республика Адыгея привлекательны термальными источниками, например в Мостовском районе.

Еще одно значимое направление – это Республика Карелия. Местные реки, озера и пешеходные маршруты идеально подойдут любителям активного отдыха, а также тем, кого интересует отдых среди памятников природы.





Статьи

29.09.2015 09:13

Фестиваль активных видов туризма "Возрождение" завершился в Гуамке

На хуторе Гуамка Апшеронского района завершился фестиваль активных видов туризма "Возрождение".

09.04.2014 10:57

В Адыгее начали подготовку с играм "Интерралли Белая – 2014"

Весенние туристско-спортивные игры "Интерралли Белая – 2014" традиционно будут проходить с 27 апреля по 3 мая в Майкопском районе республики Адыгея.

Уйти на дно

Подводное плаванье — дайвинг — с каждым годом становится все более популярным. Это неудивительно: в воде человек испытывает практически те же ощущения, что и в открытом космосе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}