Круизный лайнер «Князь Владимир» отправился в тестовый рейс

29.05.2017

28 мая стартовал тестовый рейс лайнера "Князь Владимир". Судно отправилось по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь с обратным возвращением в порт Сочи. За шесть дней круиза будут проверены техническая готовность и комфортабельность лайнера, возможности береговой инфраструктуры для приема и обслуживания судна.

Если этот пробный рейс из Сочи в Крым и обратно успешно пройдет тестирование, круизный лайнер запустят уже 11 июня текущего года. Он будет курсировать по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. На судне есть все необходимое для безопасного и комфортного отдыха - четыре бассейна, два ресторана с питанием по системе "шведский стол", кинотеатр, бар и концертная площадки, SPA-зона.

По традиции перед первым рейсом судно освятили. Секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоирей Илия Быстров благословил лайнер и его команду иконами святого Николая Чудотворца, покровителя мореплавателей и святого Владимира, чье имя носит лайнер. По завершении молебна священнослужители окропили святой водой все помещения девятипалубного лайнера: каюты, общественные зоны, машинное отделение, капитанскую рубку, камбуз. Иконы небесных покровителей останутся на лайнере оберегать и защищать его пассажиров и экипаж от ненастий и бурных стихий.





Статьи

04.04.2017 12:49

Лайнер "Князь Владимир" начнет курсировать из Сочи в Крым 6 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на встрече с журналистами о новом морском маршруте, который свяжет курорты Кубани и Крыма.

13.03.2018 11:30

Краснодарский край и Крым сформируют межрегиональный турпродукт

Стороны подписали соглашение о формировании и продвижении совместного туристического продукта, который включит в себя сеть экскурсионных маршрутов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}